+43 (0) 5356 733 99    

Über uns

Wir sind ein familiär geführtes Elektro-Technik Unternehmen und bieten mit unserem kompetenten Team ein umfassendes Angebot an Dienstleistungen im Raum Kitzbühel und Umgebung. Neben der Elektroplanung und Installation modernster Gebäudesteuerungen bieten wir professionelle Betreuung in den Bereichen Multimedia, Netzwerktechnik, Sicherheitstechnik sowie Überwachungsanlagen. Perfekte Nachbetreuung und höchster Kundenservice stehen für uns an erster Stelle.

Geschäftsführung

Andreas Exenberger
Geschäftsführer

T.: +43 (0) 5356 / 73399-12
M.: +43 (0) 664 / 833 99 11
exenberger@kitz-elektro.at

Regina Exenberger
Geschäftsführerin

T.: +43 (0) 5356 / 73399-16
M.: +43 (0) 664 / 520 39 69
r.exenberger@kitz-elektro.at

 

Andreas Wallner
Prokurist | Projektleiter

T.: +43 (0) 5356 / 73399-28
M.: +43 (0) 664 / 853 81 24
wallner@kitz-elektro.at

Manuel Bachler
Prokurist | Projektleiter

T.: +43 (0) 5356 / 73399-19
M.: +43 (0) 664 / 833 99 13
bachler@kitz-elektro.at

Hans Vötter
Multimedia | IT | Prokurist

T.: +43 (0) 5356 / 73399-72
M.: +43 (0) 664 / 847 99 93
bo@kitz-elektro.at

Serviceleitung

Andreas Hirzinger
Serviceleiter

T.: +43 (0) 5356 / 73399-17
M.: +43 (0) 664 / 833 99 10
hirzinger@kitz-elektro.at

Andreas Kreidl
Serviceleiter

T.: +43 (0) 5356 / 73399-18
M.: +43 (0) 664 / 859 96 55
kreidl@kitz-elektro.at

Bauleitung

Andreas Wallner
Prokurist | Projektleiter

T.: +43 (0) 5356 / 73399-28
M.: +43 (0) 664 / 853 81 24
wallner@kitz-elektro.at

Manuel Bachler
Prokurist | Projektleiter

T.: +43 (0) 5356 / 73399-19
M.: +43 (0) 664 / 833 99 13
bachler@kitz-elektro.at

Fabian Lassacher
Projektleiter

T.: +43 (0) 5356 / 73399-20
M.: +43 (0) 664 / 847 99 94
lassacher@kitz-elektro.at

Multimedia

Hans Vötter
Multimedia | IT | Prokurist

T.: +43 (0) 5356 / 73399-72
M.: +43 (0) 664 / 847 99 93
bo@kitz-elektro.at

Tobias Hirzinger
Verwaltung | Fuhrparkleiter

T.: +43 (0) 5356 / 73399-74
t.hirzinger@kitz-elektro.at

Johannes Widauer
Verwaltung I Techniker

T.: +43 (0) 5356 / 73399-74
M.: +43 (0) 664 / 853 81 21
widauer@kitz-elektro.at

René Gutwenger
Techniker

T.: +43 (0) 5356 / 73399-72
M.: +43 (0) 664 / 847 99 95
gutwenger@kitz-elektro.at

Planung

Andreas Astl
Planung I Technik

T.: +43 (0) 5356 / 73399-11
M.: +43 (0) 664 / 833 97 48
technik@kitz-elektro.at

Daniel Vötter
Planung I Technik

T.: +43 (0) 5356 / 73399-14
voetter@kitz-elektro.at

Johannes Lochner
Planung I Technik

T.: +43 (0) 5356 / 73399-21
lochner@kitz-elektro.at

Robert Mauracher
Planung I Technik

T.: +43 (0) 5356 / 73399-25
mauracher@kitz-elektro.at

Verwaltung

Regina Exenberger
Geschäftsführerin

T.: +43 (0) 5356 / 73399-16
M.: +43 (0) 664 / 520 39 69
r.exenberger@kitz-elektro.at

Jaqueline Pletzer
Marketing | Verwaltung

T.: +43 (0) 5356 / 73399-26
pletzer@kitz-elektro.at

Sabine Schütz
Verwaltung

T.: +43 (0) 5356 / 73399-15
office@kitz-elektro.at

 

Roland Pehnelt
Buchaltung

T.: +43 (0) 5356 / 73399-10
pehnelt@kitz-elektro.at

Sabine Hechenberger
Buchhaltung

T.: +43 (0) 5356 / 73399-24
hechenberger@kitz-elektro.at

Silvia Exenberger
Buchhaltung

T.: +43 (0) 5356 / 73399-23
bh@kitz-elektro.at

Einkauf | Lager

Gerald Untermoser
Einkauf | Leitung Lager

T.: +43 (0) 5356 / 73399-22
einkauf@kitz-elektro.at

Robert Feichtner
Lager

T.: +43 (0) 5356 / 73399-13
lager@kitz-elektro.at

Bruno Pavlovic
Lager

T.: +43 (0) 5356 / 73399-13
lager@kitz-elektro.at

EDV

Ing. Gerhard Brugger
EDV-Techniker

T.: +43 (0) 5356 / 73399-91
M.: +43 (0) 664 / 858 81 31
brugger@kitz-elektro.at

Christoph Berti
EDV-Techniker

T.: +43 (0) 5356 / 73399-92
M.: +43 (0) 664 / 858 81 27
berti@kitz-elektro.at

David Schönegger
EDV-Techniker

T.: +43 (0) 5356 / 73399-93
M.: +43 (0) 664 / 858 81 39
schoenegger@kitz-elektro.at

Horst Best
EDV-Techniker

M.: +43 (0) 664 / 847 99 99
best@kitz-elektro.at

Alarmanlagen

Alexander Gruber
Leitung Alarm

T.: +43 (0) 5356 / 73399-29
M.: +43 (0) 664 / 883 58 358
gruber@kitz-elektro.at

Manuel Mohler
Alarm-Techniker

M.: +43 (0) 664 / 122 44 65
mohler@kitz-elektro.at

Gebäudesteuerung

Stefan Wörgetter
System-Techniker

T.: +43 (0) 5356 / 73399-27
M.: +43 (0) 664 / 847 99 92
woergetter@kitz-elektro.at

Mario Griesser
System-Techniker

M.: +43 (0) 664 / 859 98 83
griesser@kitz-elektro.at

Alexander Wurzenrainer
System-Techniker

M: +43 (0) 664 / 242 82 30
wurzenrainer@kitz-elektro.at

Sebastian Aigner
System-Techniker

M.: +43 (0) 660 / 516 66 77
office@aigner-automation.at